今天是:2016年12月5日 星期一
政務微信
政務微博
  您當前的位置:

首頁 > 領導之窗

  潛江市人大常委會

李金萍

黨組書記、主任,主持市人大常委會全面工作。聯系指導園林辦事處、王場鎮、后湖管理區人大工作。
   個人簡介

李金萍,女,回族,河南南陽人,1961年12月生,省委黨校在職研究生學歷,1977年8月參加工作,1984年6月加入中國共產黨。

1977.08-1980.01 總口農場楊灣分場工人、教師

1980.01-1984.02 總口農場工會女工干事

1984.02-1986.04 總口農場團委副書記

1986.04-1990.04 總口農場團委書記

1990.04-1991.04 總口農場黨委委員、工會副主席(其間:1987.09-1990.08 湖北教育學院衛星電視中文系中文專業專科學習)

1991.04-1994.06 總口農場黨委委員、工會主席

1994.06-1999.01 總口農場黨委委員、副場長(其間:1998.09-1998.12 廣東農工商管理學院全國農墾企業領導干部工商管理培訓)

1999.01-2000.01 總口農場黨委委員、工會主席

2000.01-2004.03 總口管理區(農場)黨委副書記、主任(場長)(其間:1998.09-2001.06 武漢大學行政管理專業自考本科學習;2001.03-2001.12 省委黨校中青年干部培訓班學習;2000.09-2003.07 省委黨校行政管理專業在職研究生學習)

2004.03-2006.04 潛江市總口管理區(農場)黨委書記、主任(場長)

2006.04-2007.01 潛江市總口管理區(農場)黨委書記

2007.01-2007.06 潛江市人大常委會副主任,總口管理區(農場)黨委書記

2007.06-2015.04 潛江市人大常委會副主任(其間:2013.09-2013.11 華中師范大學參加湖北省省直機關處級干部進修班學習)

2015.04-2017.03 潛江市人大常委會副主任、黨組副書記

2017.03- 潛江市人大常委會副主任、黨組書記

2018年1月當選為潛江市人大常委會主任。


小悟空彩金